Skip to content

«Европейская солидарность» и «Слуга народа» почти сравнялись – объединенный рейтинг

"Европейская солидарность" и "Слуга народа" почти сравнялись

Согласно агрегированному рейтингу партий на местных выборах, партия «Европейская солидарность» растет и почти сравнялась с партией «Слуга народа», которая стремительно теряет электоральную поддержку, передает «Наше місто«.

Как показывает исследование социологической группы «Рейтинг», партия действующего президента Владимира Зеленского, по итогам местной кампании, имеет агрегированный результат 14,5%, тогда как «ЕС» – 13,7%.

Если сравнить с выборами в Верховную Раду в 2019 году, «СН» снизила свою поддержку втрое (с 43,16%), а поддержка «ЕС», в свою очередь, возросла более чем наполовину (с 8,1%).

Третье место, по агрегированному рейтингу, занимает «Оппозиционная платформа – За жизнь» с результатом в 12,5%. После первой тройки с ощутимым отставанием идет «За будущее» с 8,6%, «Батькивщина» приземлилась на пятом месте с результатом 8,5%.

Проценты были рассчитаны от общего количества голосов избирателей, поддержавших упомянутые политические партии.

«Наш край» в целом поддержали 3,9%, ВО «Свобода» – 3,3%, «Радикальную партию Ляшко» – 2,4%, партию «Сила и честь» – 2,4%, «УДАР Виталия Кличко» – 2%, партию «Предложение» – 2,2%, «Голос» – 1,7%, «Партию Шария» – 1,4%, «Победу Пальчевского» – 0,8%.

Агрегированный рейтинг партий на местных выборах – это сумма результатов партий на выборах в областные советы, в Киеве – в городской совет, в Донецкой и Луганской областях – в районные советы.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: