Skip to content

Участники форума «С заботой о днепрянах: развитие медицинской и социальной сфер» поддержали кандидатуру Бориса Филатова

Участники форума поддержали Бориса Филатова. Новости Днепра

В Днепре состоялся форум «С заботой о днепрянах: развитие медицинской и социальной сфер». Обсудить итоги работы за последние годы и обрисовать планы развития на будущее собрались представители отрасли здравоохранения, социальной защиты. Во время мероприятия участники – врачи, социальные работники, представители разных общественных организаций по социальной защите – поддержали кандидата Бориса Филатова на пост городского головы Днепра во втором туре, передает «Наше місто«.

Участники форума поддержали Бориса Филатова. Новости Днепра

Они считают, что именно Борис Филатов на посту городского головы будет и дальше проводить качественные преобразования в медицине, социальной политике, реализовывать и совершенствовать давно полюбившиеся днепрянам такие социальные проекты, как «Золотой Век», «Гордость Днепра», «Дети Днепра». В таких лагерях жители города разных возрастов абсолютно бесплатно могут отдохнуть и набраться сил. Все оплачивается за счет городского бюджета. За время существования упомянутых лагерей там отдохнули более 70 тис. днепрян.

Директор днепровского центра первичной медико-санитарной помощи №9 Галина Одинцова работает в сфере здравоохранения уже 35 лет, а последние три года – руководит этим лечебным учреждением. Говорит, что за последние пять лет медицинской отрасли Днепра уделяется столько внимания, что никто до этого так комплексно к медицине не подходил.

Участники форума поддержали Бориса Филатова. Новости Днепра

«Как представитель медучреждения первичного звена с восторгом и благодарностью могу сказать, что власть города здравоохранением занимается. «Первичку», то есть все центры, город полностью подготовил для того, чтобы мы могли заключать договора с НСЗУ. Среди прочего, нас полностью компьютеризировали, провели Интернет, закупили необходимое медицинское оборудование. Кроме того, город нам и сейчас помогает. Например, в нашем центре по переулку Фестивальный, 1 проведены капитальные ремонты 3-го и 4-го этажей и заканчивается ремонт нашей амбулатории по ул. Батумской, 13. Все ремонтные работы проводятся с соблюдением норм доступности, то есть чтобы люди с инвалидностью могли без чьей-либо помощи попасть в медучреждение. Это огромная забота городской власти как о медицинских сотрудниках, так и о жителях, чтобы они получали медицинские услуги в современных комфортных условиях. Конечно же, мы хотим, чтобы такое развитие и дальше продолжалось. Потому мы, врачи, отдаем свой голос за Бориса Филатова во втором туре выборов городского головы», — сказала Галина Одинцова.

Днепрянка Валентина Грабенко – постоянная участница проектов «Гордость Днепра» и «Золотой век» — с полным восторгом говорит, что отдаст свой голос во втором туре выборов только за Бориса Филатова.

«Только у нас такой градоначальник, который заботится обо всех жителях. Нигде в других городах Украины нет таких лагерей, как «Золотой век», «Гордость Днепра», где можно в комфортных условиях отдохнуть. Нас туда и доставляют организованно, и забирают обратно. Отличное питание, досуг. Без лишнего пафоса – по типу «все включено». Однозначно буду голосовать и призываю всех только за Бориса Филатова. Только он сможет и дальше продолжать такие добрые социальные проекты, которые действительно нужны и важны!», — добавила Валентина Грабенко.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: