Skip to content

Под ТРЦ поставят полицейских: карантин выходного дня в Украине начнет действовать уже ночью

Вера Белоусова

Карантин выходного дня в Украине начнет действовать уже ночью

С 00:00 14 ноября на всей территории Украины начнет действовать карантин выходного дня. За соблюдением всех ограничений будут усиленно следить сотрудники правоохранительных органов. Полицейские будут дежурить возле ТРЦ и проверять работу действующих продуктовых магазинов и рынков. передает «Наше місто» со ссылкой на ТСН.

Об этом заявил 13 ноября премьер-министр Дениса Шмыгаль на совещании с председателями ОГА. По его словам, только в правительстве могут решать какие заведения должны быть закрыты или не должны принимать посетителей.

Карантин выходного дня в Украине начнет действовать уже ночью

«Решение правительства действуют безусловно и подлежат исполнению всеми субъектами хозяйствования, которые располагаются на территории Украины. Карантин выходного дня касается исключительно определенного перечня субъектов хозяйствования, которые есть на территории Украины. Если это, например, ТРЦ, то он должен быть закрыт в течение выходных», — отметил Шмыгаль.

Также Госпотребслужбе поручили совместно с полицией проводить проверки в небольших магазинах и на продуктовых рынках относительно соблюдения противоэпидемических мероприятий.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: