Skip to content

ТОП-3 собаки, которые больше всего любят детей

ТОП-3 собаки, которые больше всего любят детей

Завести четвероногого друга — не только дополнительные приятные хлопоты, но еще и большая ответственность. «Мы в ответе за тех, кого приручили». Поэтому стоит заранее подумать, поладит ли собака с другими членами семьи.

Золотистый ретривер

Золотистый ретривер – охотничья порода собак, выведенная в Великобритании в XIX веке. Они настолько добродушны и ориентированы на человека, что готовы постоянно выражать ему свою любовь и преданность, прекрасно чувствуют настроение хозяина и любого человека. Этих собак используют в работе с детьми, страдающими аутизмом. Они способны прекрасно утешать человека, когда он чем-то расстроен или плачет. Взрослый самец весит до 34 кг.

ТОП-3 собаки, которые больше всего любят детей

Вельш-корги

Вельш-корги – порода собак, выведенная в Уэльсе. Несомненным плюсом породы является то, что корги совершенно не шумные собаки. У них отличный характер и проницательный ум. Это очень милые, преданные и неприхотливые собаки. 

Порода ориентирована на человека, прекрасно чувствует настроение хозяина, ненавязчивая и умеет вовремя поддержать. Они легко уживаются с кошками и другими животными. Трепетно оберегают маленьких детей. Собаки данной породы зарекомендовали себя как идеальные компаньоны для живущих в больших городах семей. Хотя вельш-корги-кардинан относится к семейству овчарок, они достаточно малы. Порода предполагает, что взрослый самец весит до 17 кг.

ТОП-3 собаки, которые больше всего любят детей

Вест-хайленд-уайт-терьер

Вест-хайленд-уайт-терьер был выведен в Шотландии еще в древние времена и изначально создавался как охотничья порода собак. Как и большинство терьеров, любят звонко и много лаять и копать. Так что, если у вас особенный садовый дизайн и дорогие сорта цветов, лучше не пускать туда собаку. При этом отучить от этой привычки крайне трудно, поскольку продиктована она охотничьим инстинктом, а также необходимостью собаки демонстрировать свое упорство и независимость.

Это непоседливые и веселые собаки, которые очень любят внимание и постоянно требуют его к себе. Они игривые и миролюбивы, но всегда готовы отчаянно и отважно защищать своего хозяина, невзирая на размеры. 

ТОП-3 собаки, которые больше всего любят детей

Источник

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: