Skip to content

Сколько днепряне потратили на новые авто с начала октября

Сколько днепряне потратили на новые авто с начала октябрь

В течение октября в Днепре и Днепропетровской области приобрели 690 новых автомобилей на общую сумму 21 млн долларов США.

Среди брендов чаще всего регистрировали автомобили Renault. В прошлом месяце в Днепре приобрели 140 таких автомобилей. Также популярными были Toyota и Kia. Доля этих трех брендов составила 45% от общего количества продаж в регионе, – говорится в рейтинге сайта по продаже автомобилей RST.ua. Самой популярной моделью был кроссовер Kia Sportage. Кроме него в прошлом месяце часто регистрировали Renault Logan и Renault Duster.

В прошлом месяце в Днепре и области зарегистрировали 500 кроссоверов, что составляет 72% от объема авторынка региона. Доля машин с дизельными силовыми агрегатами составила 37%. Касаемо ценовых сегментов, то 24% – автомобили стоимостью более 35 тыс. долларов США без учета стоимости дополнительного оборудования.

Всего в Украине в течение октября в Украине зарегистрировали 8,4 тыс. новых автомобилей. Общая сумма затрат на покупку этих авто составила 260 млн долларов США. Среди самых дорогих авто, которые покупали украинцы в прошлом месяце – один Rolls-Royce Cullinan, Aston Martin DBX, по одному Bentley FlyingSpur и Continental GT. Также в прошлом месяце зарегистрировали один BMW 8-Series Coupe, четыре Mercedes-Benz AMG-GT 4-Door, семнадцать Mercedes-Benz G-Class.

Напомним, в течение января-сентября текущего года в Днепре и Днепропетровской области приобрели 4,7 тыс. новых автомобилей на общую сумму 145 млн долларов США.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: