Skip to content

Днепряне верят в любовь: доказано статистикой

Днепряне верят в любовь: доказано статистикой. Новости Днепра

Любовь — не только движущая сила развития всего живого, но и один из ключевых маркеров удовлетворенности жизнью конкретного человека. Если бы в Украине существовало министерство счастья, как в некоторых странах мира, то оно бы наверняка проводило своеобразный мониторинг влюбленности населения. А пока такого ведомства нет, нам доводится пользоваться имеющейся статистикой. Например, данными о количестве пар, решивших связать себя узами брака, передает «Наше місто«.

На днях Минюст опубликовал сведения о бракосочетаниях в первой половине 2020 года (подобные сводки всегда приходят с опозданием). Выяснилось, что, несмотря на карантинные ограничения, жители Днепропетровщины продолжают наслаждаться жизнью и, конечно, играть свадьбы. Более того по количеству такого рода торжеств мы занимаем второе место в стране после Киева. За полгода в регионе зарегистрированы без малого пять тысяч браков. Фактически каждая десятая свадьба, сыгранная в Украине в январе—июне, гремела именно у нас. Молодожены Днепропетровщины не просто счастливы сами, они еще и готовы дарить любовь следующим поколениям.

Больше десяти тысяч малышей за этот же период появились на свет в нашем регионе. Конечно, лидерство сохраняет областной центр. Именно в Днепре молодые родители с оптимизмом смотрят в будущее. Они видят, как усилиями команды Бориса Филатова развивается инфраструктура, появляются не только парки и скверы для прогулок с колясками, но и современные детские садики, полностью укомплектованные всем необходимым медицинские центры матери и ребенка.

Городская власть немало внимания уделяет и вопросам гармоничного развития детей, инвестируя в спортивные секции, стадионы, музыкальные школы, творческие центры и многое другое. Отдельное направление работы состоит в бесплатном оздоровлении маленьких днепрян в муниципальном лагере, помощь многодетным семьям и многое другое.

Днепряне верят в любовь: доказано статистикой. Новости Днепра

Сегодня в фокусе мэра — обеспечение безопасности малышей и подростков в детских учреждениях. Этому посвящена инициированная Борисом Филатовым программа «Безопасная школа». О сохранности жизни и здоровья детей во время передвижения по городу, часы досуга и развлечений городской голова думает, принимая меры по организации безопасности на дорогах, а также в рекреационных зонах.

Все это, конечно, самым непосредственным образом влияет на решение людей завести ребенка. В результате на улицах действительно становится больше счастливого детского смеха, радостных улыбок родителей, спокойных и наслаждающихся каждым погожим днем с внуками бабушек и дедушек.

Это — будущее Днепра. Это то, ради чего стоит работать. Как педагог и заботливый отец, Борис Альбертович знает, сколько сил необходимо для того, чтобы вырастить и воспитать достойного гражданина и истинного патриота своего города. Ведь градоначальник уверен: любовь, которую мы посчитали в счастливых браках, имеет множество проявлений. Это и любовь к людям, и любовь к делу, которым занимаешься, и любовь к малой родине. «Нас любовью объединил Днепр. Он собрал вместе всю нашу большую семью. Именно так зарождается патриотизм. Не сомневаюсь, любовь к стране начинается с любви к своему городу и родным людям», — подчеркивает Борис Филатов.

Кира ВЫГОВСКАЯ.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: