Skip to content

Ледяные дожди и оттепели: синоптики огорчили прогнозом на зиму 2020

Ледяные дожди и оттепели: синоптики огорчили прогнозом на зиму 2020

Прогноз синоптиков на зиму в 2020 году разочарует многих украинцев. Вероятность того, что пора принесет морозы или снегопады — всего 10 процентов. По словам начальника отдела агрометеорологии Укргидрометцентра Татьяны Адаменко, зима 2020-2021 будет аномально сухой и теплой.

Погода в течение всех трех месяцев будет огорчать жителей Украины постоянными оттепелями, на смену которым будут ненадолго приходить морозы. Дополняться это будет дождями, которые под воздействием низких температур будут становиться ледяными.

Географическое положение Украины оказалось в зоне стремительного климатического потепления. Повышение среднегодовой температуры воздуха опережает все мыслимые и немыслимые прогнозы, отметила метеоролог Укргидрометцентра.

Татьяна Адаменко напомнила, что в отчете метеорологической организации, работающей при ООН, говорится о том, что в мире к 2025 году среднегодовая температура воздуха будет самой высокой за все время наблюдений. В Украине потепление будет беспрецедентным, считает синоптик.

Источник

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: