Skip to content

Пусть весь город подождет: «человек Краснова» в горизбиркоме вместо подсчёта голосов уехал поддержать партнера

Пусть весь город подождет: «человек Краснова» в горизбиркоме вместо подсчёта голосов уехал поддержать партнера

Секретарь Днепровской городской комиссии Андрей Баско вот уже несколько часов находится в территориальной избирательной комиссии АНД-района Днепра. Казалось бы, учитывая крайне напряженную обстановку вокруг работы городского избиркома и весьма нелестную ее оценку со стороны членов участковых комиссий, причина отсутствия на рабочем месте секретаря горТИК должна быть прозрачной и очень важной, но как-либо прокомментировать журналистам свое пребывание в АНД терризбиркоме Баско категорически отказался, передает корреспондент «Наше Місто»  со ссылкой на ДніпротВ.

Представители сразу нескольких политических партий, находящиеся в АНД ТИК, не на камеру высказывают предположение, что появление Баско в АНД обусловлено ещё одним участником местных выборов — Загидом Красновым. Как известно, с последним Баско связывают давние деловые и политические отношения, благодаря чему в Днепре за ним устойчиво закрепилось реноме «человека Краснова». Собеседники утверждают, что нахождение Баско в районной комиссии может объясняться только лишь желанием Баско помочь своему партнеру и покровителю: от защиты результатов его политсилы до попытки повлиять на ход и итог подсчёта голосов на опорном для Краснова районе.

Ранее Баско уже был замешан в махинациях в ходе предвыборной кампании в этом году, а также на довыборах в ВР в 2016 г., которые Загид Краснов проиграл.

Кроме того, СМИ сообщают, что работа городской избирательной комиссии также сознательно затягивается ее руководством. Напомним, мэр Днепра Борис Филатов обратился к руководителям политических партий с призывом повлиять на своих представителей в местных избиркомах, чтобы обеспечить объективный и оперативный подсчет голосов и подведение итогов выборов

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости политики Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: