Skip to content

Губернатора Днепропетровской области Александра Бондаренко ждет отставка, — источник

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

Системный провал программы «Большая Стройка», масштабный «распил» на объектах строительства и как следствие — падение рейтинга Владимира Зеленского. Об этих и многих других «достижениях» областной власти в лице губернатора Днепропетровской области Александра Бондаренко мы сообщали ранее. Теперь же, в «награду» за комплексную работу, Офис Президента рассматривает отставку главы Днепр ОГА. Об этом сообщили в Telegram-канале Легитимный, передает корреспондент «Наше Місто».

«Источник из Офиса Президента сообщает, что нас ожидает «губернаторопад», чистка в правительстве, а также возможны перестановки в ОП», — сообщает Легитимный.

Как сообщает Легитимный, ссылаясь на источники в Офисе Президента, в список на отставку глав областей уже попали:

  • Губернатор Одесской области Максим Куцый
  • Губернатор Николаевской области Александр Стадник
  • Губернатор Херсонщины Юрий Гусев
  • Губернатор Харьковской области Алексей Кучер
  • Губернатор Днепропетровщины Александр Бондаренко
  • Губернатор Сумской области Роман Грищенко
  • Губернатор Львовской области Максим Козицкий
  • Губернатор Тернопольской области Владимир Труш

«Под огромным вопросом Губернатор Луганской и Донецкой области, а также остальные губернаторы, о которых еще идут «торги».

Как пояснил источник, выборы ещё не окончены, результатов пока нет (счет еще не на табло), поэтому торги в Офисе Президента продолжаться, но «губернаторам» уже сообщили про их «ветхое состояние. Это пока предварительный список.

После выборов каждого губернатора и «ответственного» будут вызывать в ОП и проводить с ними беседы», — значится в сообщении.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что прокуратура Днепропетровской области вскрыла крупную аферу, которую провернули региональные функционеры от медицины – подчиненные областных топ-чиновников Олейника  и Бондаренко.

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости политики Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: