Skip to content

Цены на газ в Украине снова вырастут: Нафтогаз сделал важное заявление

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

В ближайшие месяцы цены на газ в Украине снова вырастут. В связи с началом отопительного сезона спрос на газ существенно вырос. Не смотря на это, внушительные запасы голубого топлива в газохранилищах могут сдержать стремительное подорожание, передает корреспондент «Наше Місто», ссылаясь на пресс-службу НАК «Нафтогаз».

Как подчеркивают в НАК «Нафтогаз» рост цены на газ напрямую связан с началом отопительного сезона. Так, дальнейшего подорожания стоит ожидать уже в ноябре-декабре 2020 года.

«Прогнозы указывают, что в ноябре-декабре стоит ожидать дальнейшего подорожания газа. Но значительные запасы в подземных хранилищах Украины и Европы удержат цены от стремительного роста», — значится сообщении НАК.

Также в «Нафтогазе» отмечают, — цены на газ в Европе «буквально за месяц» выросла на 26%. Из-за этого пришлось пересмотреть цену газа и для украинских производителей тепла на октябрь.

Напомним, в октябре цена на газ для производителей тепловой энергии составят 5 374,10 гривны за 1 тысячу кубометров (без НДС и транспортировки), что на 24,4% больше, чем в сентябре 2020 года.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: