Skip to content

Курсантка из Днепра спасла жизнь мужчине, у которого случился приступ эпилепсии

Ксения Куземко

Курсантка 2-го курса факультета криминальной полиции Днепропетровского государственного университета внутренних дел Ольга Бойко оказала первую домедицинскую помощь мужчине, у которого случился приступ эпилепсии. Случилось это сегодня, 26 сентября, на одном из избирательных участков города Каменского, там девушка вместе с работниками полиции несла службу по охране общественного порядка во время местных выборов. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на пресс-службу ДГУВД.

В половине восьмого утра, когда голоса уже были подсчитаны, сейфы опечатаны, одному из членов избирательной комиссии стало плохо. 52-летний Геннадий потерял сознание и в конвульсиях упал на пол прямо посреди участка. Курсантка Ольга в это время проходила мимо. Девушка не растерялась и сразу бросилась помогать.

Бригада неотложной помощи приехала через 13 минут. Несколько раз мужчине становилось лучше, потом его состояние ухудшалось. Все это время курсантка была рядом, держала руки и ноги, которыми больной неконтролируемо размахивал.

По словам медиков, прибывших на вызов, у гражданина за небольшой промежуток времени произошло несколько эпилептических припадков. После проведенной лечебной терапии, человек еще долго не мог прийти в себя, он не понимал, что с ним произошло, потерял память. Когда ему стало легче, от госпитализации отказался.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: