Skip to content

Расклеивали фальшивые агитки в «день тишины»: полиции удалось задержать наёмников (фото)

Минувшей ночью в Днепре провокаторы массово распространяли фальшивую агитпродукцию.  Нескольких «черных» агитаторов задержали, в полицию направлено заявлении об уголовном преступлении

Это факты зафиксировали сотрудники городской Инспекции по благоустройству, которые всю ночь очищали Днепр от агитматериалов, в том числе — фальшивок, направленных на дискредитацию мэра Днепра Бориса Филатова. Незаконной фейковой агитацией испортили столбы, стены, двери подъездов и другие поверхности, а также машины днепрян.

Как известно, 24 октября — день тишины, когда агитация запрещена.

Ранее сообщалось, что Загид Краснов организовал в Днепре массовую провокацию: его наемники получили 150 тыс. фальшивых наклеек «Филатов я ваш мэр!», которые должны были расклеить в т.ч. на машины днепрян. По данным источников, координировать провокации должен был сын Загида — Руслан Краснов

Тем самым в штабе у Краснова собирались скомпрометировать действующего мэра Бориса Филатова и настроить против него горожан.

Однако провокацию раскрыли и предали огласке. Как стало известно, нескольких “черных агитаторов”, которые распространяли фальшивки из штаба Краснова, задержали полицейские. По словам очевидцев, один из нанятых провокаторов добровольно сообщил, что пересылал фото-отчеты о проделанной «работе» “кураторам”, геолокации которых совпадали с обычным местопребыванием Краснова-младшего

В правоохранительные органы уже направлено заявление партии Пропозиція, которая выдвинула Бориса Филатова на выборы мэра Днепра. Политическая сила требует возбудить дело по факту серьезных нарушений законодательства, совершенных людьми Загида Краснова.

Как сообщалось ранее, полиция уже ведет расследование по факту массового подкупа избирателей Загидом Красновым и его приближенными.

Как сообщил заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко на своей фейсбук странице, изловленные ребята дают показания.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: