Skip to content

«Не участвуйте в «сетях» и «каруселях»: начальник полиции Днепропетровщины призвал всех участников избирательного процесса соблюдать законы

Начальник ГУНП в Днепропетровской области Анатолий Щадило накануне местных выборов обратился к жителям Днепра и всей области с просьбой соблюдать нормы действующего законодательства. Он записал соответствующее видеообращение.

«В день выборов за соблюдением законности всеми субъектами избирательного процесса следит 11 тысяч полицейских, работников ДСНС, пограничников, нацгвардийцев, курсантов и преподавателей университета внутренних дел.

Цель всех правоохранителей — проведение выборов исключительно в правовом поле.

Поэтому, призываю всех участников избирательного процесса придерживаться действующего законодательства и не прибегать к провокациям. Избирателям — не вступать в преступный сговор и не участвовать в так называемых «сетках», «каруселях», не передавать никому свой бюллетень. Кандидатам — не вмешиваться в работу избирательных комиссий. Членам комиссий — не увиливать от выполнения своих обязанностей и помнить об уголовной ответственности за подделку избирательной документации», — сказал Анатолий Щадило.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: