Skip to content

В Днепре установили новые остановки общественного транспорта на жилмассивах

В Днепре установили остановки на жилмассивах. Новости Днепра

В Днепре установлены новые остановки общественного транспорта в пригороде на жилых массивах Парус-1 и Левобережный-3. Отметим, что все остановочные комплексы выбраны и систематизированы по обращению местных жителей. Передает «Наше місто» со ссылкой на пресс-службу Днепровского горсовета.

Так, на Набережной Заводской, 106 напротив дома троллейбусной остановки не было, и жителям жилого массива Парус-1 было неудобно пользоваться общественным транспортом. Сейчас остановка оборудована тактильной плиткой, пандусами, тротуарной плиткой, ограничительными столбиками и освещением. Кроме этого, на территории вокруг остановки высадили газон.

В Днепре установили остановки на жилмассивах. Новости Днепра

«Реконструкция остановочного комплекса осуществлена в рамках большого проекта по их установке по всему городу. Было осуществлено проектирование согласно строительным нормам. Остановки все типичные, но с учетом местности они адаптируются », — рассказал директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровской городского совета Игорь Маковцев.

Местная жительница Татьяна Евстратова довольна новой остановкой и вспоминает, что раньше территория была заброшенной: «Здесь раньше были какие-то киоски, а сегодня новая остановка. Я вижу, что город действительно улучшается, обновляется и становится более удобным для днепрян ».

То, что остановка необходима, отметил и днепрянин Сергей: «Раньше здесь были киоски, и общественный транспорт было трудно остановить, потому что здесь не было официальной остановки. Мы благодарны, что теперь она у нас есть, для нас это важно ».

Вероника Ивашко считает, что такая остановка безопасна: «Машина не будут выезжать на остановку. Удобно, что есть навес и скамейки, на которых можно спокойно ждать свой транспорт. Очень хорошо, что такая остановка теперь есть ».

В Днепре установили остановки на жилмассивах. Новости Днепра

На жилмассиве Левобережный-3, по адресу проспект Мира, 19 в переулке Фестивальном оборудован новый остановочный комплекс. На этом месте была старая остановка, с которой даже не могли подъехать троллейбусы.

«Мы обустроили большую платформу для высадки пассажиров длиной более 30 метров. Весь комплекс укомплектован навесом, тактильной плиткой и столбиками безопасности », — отметил главный инженер КП« Днипротранскомплекс »Виталий Шаповалов.

Остановочным комплексом довольны местные жители. Так, днепрянка Лариса отметила, что ожидать транспорт теперь комфортно: «Можно защититься от солнца и дождя. Также грязи не будет благодаря уложенной тротуарной плитке ».

Довольна и благодарна за остановку днепрянка Алла: «Здесь когда-то была остановка, но очень запущенная. Замечательно, что теперь обновленная, современная и удобная остановка ».

Александр Довмат также вспомнил, что раньше здесь ничего не было и то, что остановка была необходима: «Теперь удобно ждать транспорт. Спасибо за создание удобных условий для нас, местных жителей ».

В Днепре установили остановки на жилмассивах. Новости Днепра

Отметим, что в городе за последние два месяца средствами городского бюджета установлена 21 остановка. За весь год в городе появилось 58 остановочных комплексов. За последние два года обустроено более 160 остановочных комплексов для удобства пользования общественным транспортом. До конца года планируется установить еще восемь остановок, шесть из которых — с привлечением инвесторов и две — за средства городского бюджета.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: