Skip to content

Победа Филатова в 1-м туре поставит крест на попытке центра навязать Днепру своего человека — политолог

Политолог о победе Филатова в 1-м туре выборов. Новости Днепра

Политолог Кирилл Сазонов, комментируя предвыборные баталии в украинских городах, отметил, что в Днепре очевидной является победа действующего городского головы Бориса Филатова. Причем в первом туре. И именно такая уверенная победа будет означать, что попытка центра навязать Днепру своего человека потерпела крах. Об этом эксперт рассказал в эксклюзивном комментарии сайту «Наше місто«.

Политолог  о победе Филатова в 1-м туре выборов. Новости Днепра

«Мы видим, что центральная власть и, в частности, партия «Слуга народа» затеяла свою игру с отсрочкой второго тура. Вполне возможно, что его могут перенести на неопределенный срок в связи с коронавирусом. А это можно затягивать до бесконечности – сперва ковид, потом, чтобы назначить голосование, нужно проголосовать в Раде. Голосов вечно будет не хватать под разными предлогами», — пояснил политолог.

По его мнению, это делают с простой целью – чтобы управление городом перешло к секретарю горсовета. И это будет либо человек из «Слуги народа», либо лояльный к ним. Таким образом центр будет влиять на голосование в горсовете.

«Это способ украсть у народа право выбора. Как в свое время Янукович украл у киевлян это право, назначив им Попова. Сейчас хотят это сделать в Днепре и целом ряде городов, не дав провести второй тур. Такая вот грязная комбинация», — отметил Кирилл Сазонов.

Он также подчеркнул, что эта схема «слуг» не имеет шанса на реализацию, если выборы пройдут в один тур.

Ранее мы писали, что по мнению эксперта, отмена второго тура местных выборов — это схема по узурпации власти «Слугами” в крупных городах Украины.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: