Skip to content

Отмена второго тура местных выборов — это схема по узурпации власти «Слугами” в крупных городах Украины, — эксперт

Отмена второго тура выборов - это схема по узурпации власти

Председатель правления Комитета избирателей Украины Станислав Жолудев считает, что попытка отмены второго тура местных выбов является намерением пропрезидентской партии узурпировать власть в крупных городах. Об этом он сообщил в комментарии ОСН, передает «Наше місто«.

По словам Станислава Жолудева, провластная партия может готовить реализацию схемы по недопущению выборов мэра и как следствие — назначение “своего” секретаря горсовета.

Отмена второго тура выборов - это схема по узурпации власти

“Большинство, сформированное в городском совете, выберет секретаря, который и будет управлять мэрией. А сам мэр так и останется в подвешенном состоянии до лета, когда будет снижен уровень карантинной угрозы”, — рассказал Станислав Жолудев.

 По его словам, подобная ситуация будет наблюдаться во всех городах, где действующие мэры не имеют достаточной мощной поддержки.

“В большинстве городов так и будет, почти везде они заходят мощным депутатским корпусом. В том же Харькове Кернес, вероятнее всего, победит в первом туре. В Днепре у Филатова большие шансы победить в первом туре и сейчас все силы будут брошены на фальсификации, чтобы не дать преодолеть ему “50%+1”. В Одессе и Львове второй тур будет вряд ли. Это сильный удар по мэрам Кропивницкого и Николаева”, — сказал Станислав Жолудев.

Напомним, в Верховной Раде Украины зарегистрировали проект постановления №4234, в котором предлагают отменить второй тур местных выборов.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: