Skip to content

Жительница Днепра создала вакцину от COVID-19 (Видео)

Вера Белоусова

Жительница Днепра создала вакцину от COVID-19. Новости Днепра

Биохакер из Днепра Дарья Данцева вместе с двумя американскими коллегами создала вакцину от COVID-19 из белков ДНК вируса. Исследовательница протестировала препарат на себе. Передает «Наше місто» со ссылкой на 9 канал.

Исследования длились 3 месяца, еще месяц заняла подготовка к созданию вакцины. Экспериментаторы не стремились стать новаторами, ведь подобные препараты уже существуют. По словам Дарьи, главной целью эксперимента было продемонстрировать, что вакцину можно сделать в домашней лаборатории.

«Это была классная манифестация, это был классный опыт. Потому что я очень много выучила — это очень много знаний. Не столько было ожидание того, что это сработает, потому что шанс, что что-то сработает в науке — маленький всегда. Тем более, что это — пытаться воспроизвести своими руками. Очень много есть стереотипов о науке, о том, что это все очень сложно, очень дорого. Это показывает, что нет, и вещи можно делать. Главное — желание, знания и можно трансформировать это «, — заявила днепрянка.

Команда молодых экспериментаторов попыталась воспроизвести исследования западных коллег, которым удалось сделать вакцину с ДНК коронавируса. По словам Дарьи, кроме нее в создании вакцины также участвовали Джесая и Дэвид из США. Ни у кого из них не было коронавируса. Все они сделали две инъекции, после второй в их организмах появились нейтрализующие антитела.

Это означает, что вакцина эффективна для профилактики коронавируса. Однако на этом ученые завершили проект. Они готовы передать свою разработку крупным исследовательским институтам для дальнейшего изучения.

Ранее мы писали, что в Днепре ищут лекарство от COVID-19.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: