Skip to content

Надо продержаться до апреля: инфекционист дала прогноз по коронавирусу в Украине

Вера Белоусова

В Украине пандемия коронавируса продлится около 5 лет, - МОЗ

С каждым днем коронавирусная инфекция поражает все больше украинцев. Инфекционист Ольга Голубовская считает, что такая ситуация продлится еще минимум полгода, до апреля 2021-го. Об этом она заявила в эфире канала «Украина 24″Передает «Наше місто» со ссылкой на РБК-Украина.

По словам Голубовской, растет число тех, кто тяжело переносит СOVID-19. По сравнению с летними месяцами процент тяжелых случаев вырос. Заслуженный врач считает, что тотальный карантин вряд ли введут, но нужно полностью запретить проведение массовых мероприятий.

Инфекционист дала прогноз по коронавирусу в Украине

«Для нас для всех какие-то концерты, развлекательные моменты закончились уже давно. Я вам честно хочу сказать: нам всем надо дожить до апреля. Что нас ждет впереди — мы входим в самый сложный сезон — одному Богу известно», — заявила врач.

По ее словам, посетителями таких мероприятий является по большей части молодые люди. Они может и не заболеют или легко справятся с коронавирусом, но заразят в транспорте, общественных местах и дома других людей, в том числе из группы риска.

Ранее мы писали, что у известной днепровской блогерши Анны Алхим подтвердили коронавирус.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: