Skip to content

ТОП-3 сказочных места Украины: удивят даже опытных путешественников

ТОП-3 сказочных места Украины: удивят даже опытных путешественников

В Украине огромное количество невероятных мест. Сказочная красота удивит даже опытных путешественников. Живописные пейзажи гор, гуцульская кухня и местный колорит — и еще множество причин, почему стоит посетить Карпаты.

Деревня хоббитов

В поселке Верховина Ивано-Франковской области возводят сказочный город хоббитов – «Хоббитхил». Фэнтези-деревня будет выглядеть, как в истории Толкиена. Это абсолютно новое туристическое место, и хотя оно только строится, здесь уже можно видеть один домик и послушать на экскурсии, что выйдет из этой затеи.

ТОП-3 сказочных места Украины: удивят даже опытных путешественников

Полонина со спа и сценой

Место, где можно узнать о гуцульскую культуру, посмотреть их быт и ремесла, развлечься и попробовать гуцульской кухни – полонина Перцы возле села Яблуница Ивано-Франковской области.

Посреди долины стоит сцена, где выступают колоритные гуцульские музыканты, работает детская анимация, катание на лошадях и дегустация местных сыров и наливок. На территории собрано много интересных локаций и здесь спокойно можно провести целый день.

ДТОП-3 сказочных места Украины: удивят даже опытных путешественников

Самое загадочное озеро Карпат

Самое популярное высокогорное карпатское озеро — Синевир, говорят путешественники. Но на высоте 1750 метров в окружении гор и невероятной природы расположилось небольшое высокогорное озеро Неистовое.

С ним связано очень много легенд, причем довольно противоречивых. Например, одна легенда гласит, что если одиноким людям умыться в озере, то они обязательно найдут себе пару. А другая, наоборот говорит, что одиноким нельзя заходить в озеро и даже умываться, потому что они никогда не найдут себе пару

Подниматься до озера нужно от базы «Заросляк» (Ворохта, Ивано-Франковская область). Отсюда стартуют туристы и на Говерлу.

ТОП-3 сказочных места Украины: удивят даже опытных путешественников

Источник

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: