Skip to content

Сколько днепряне потратили на новые авто с начала года

В течение января-сентября текущего года в Днепре и Днепропетровской области приобрели 4,7 тыс. новых автомобилей на общую сумму 145 млн долларов США. Среди брендов в Днепре чаще всего покупали Toyota. За 9 месяцев зарегистрировали 760 авто этого бренда. Также днепряне часто выбирали Renault (720 авто) и Kia (290 авто), – говорится в рейтинге сайта по продаже автомобилей RST.ua.

Самой популярной моделью был кроссовер Toyota RAV4. Кроме него в регионе часто регистрировали кроссоверы Kia Sportage и Renault Duster.

Сколько днепряне потратили на новые авто с начала года. Новости Днепра

С января по сентябрь в регионе зарегистрировали 3,6 тыс. кроссоверов, что составляет 76% от общего объема авторынка. Доля машин с дизельными силовыми агрегатами составила 30%. Касаемо ценовых сегментов, то 25% – автомобили стоимостью более 35 тыс. долларов США без учета стоимости дополнительного оборудования.

Всего в Украине за указанный период приобрели почти 60 тыс. новых автомобилей на общую сумму 1,8 млрд долларов США. Больше всего автомобилей зарегистрировали в июле, когда украинцы приобрели более 8 тыс. авто. Самым тяжелым месяцем для автодилеров был апрель. Из-за карантина в Украине в этом месяце зарегистрировали только 3,7 тыс. новых автомобилей.

Напомним, в первом полугодии в Днепре и Днепропетровской области приобрели 2,9 тыс. новых автомобилей. Общая сумма затрат на покупку этих авто тогда составила 87 млн ​​долларов США.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: