Skip to content

Прогулка среди редких растений: для слушателей Университета третьего возраста организовали экскурсию в ботсаду

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

Для слушателей Университета третьего возраста в Днепре организовали экскурсию по ботаническому саду, в ходе которой рассказали о его истории и коллекции растений. Посетители прогулялись среди деревьев и цветов с Кавказа, Северной Африки, Гималаев, Сибири, Китая и Северной Америки. Они увидели редкие и вымирающие растения, которых в саду собралось около двухсот видов, передает корреспондент «Наше Місто», ссылаясь на выпуск ДніпроTV.

Отдых с удовольствием. Для слушателей Университета третьего возраста организовали экскурсию по ботсаду, в ходе которой рассказали о его истории, а гости ботсада смогли прикоснуться к уникальной коллекции редких и вымирающих растений. К слову, посетители оказались очень активными, — не стеснялись задавать вопросы и зачарованно слушали все новое для себя.

«Впечатление, словно это люди школьного возраста, пытливые, подвижные оптимистичные», — отметил директор ботсада ДНУ им Олеся Гончара Анатолий Кабар.

Слушатели Университета третьего возраста прикоснулись к деревьям и цветам с Кавказа, Северной Африки, Гималаев, Сибири, Китая, Америки. Они увидели редкие растения, которых в ботсаду собралось аж 200 видов. Погода была приятным бонусом к без того интересной и полезной экскурсии.

Экскурсию для слушателей УТВ организовали в рамках городской программы по озеленению, которую инициировал мэр Днепра Борис Филатов. Организаторы надеются, что подобная экскурсия не была последней, ведь позитивных идей накопилось очень много.

Подробности, — смотрите в выпуске!

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: