Skip to content

В Украине вакцина против гриппа подорожала в 10 раз: эпидемиолог

В Украине вакцина против гриппа подорожала в 10 раз

В Украине стоимость вакцины от гриппа подорожала в 10 раз. По мнению врача-эпидемиолога Андрея Александрина. Передает «Наше місто» со ссылкой на Обозреватель.

«Меня сегодня поразила еще одна новость. С одной стороны, хорошо, что у нас в продаже в розницу появилась вакцина против гриппа, но, с другой стороны, я был шокирован тем, что стоимость одной дозы вакцины превышает 2100 гривен. Цена в Украине по сравнению с прошлым годом поднялась в 10 раз! Я считаю, что это очередной провал государственной системы», — заявил врач-эпидемиолог Андрей Александрин.

В Украине вакцина против гриппа подорожала в 10 раз

В сезоне 2019-2020 стоимость вакцины в украинских аптеках стартовала от 280-350 грн. В частных клиниках комплексная вакцинация вместе с осмотром врача стоила 400-600 грн. Но сейчас цена увеличилась аж в 10 раз.

У человечества реально есть возможность сохранить свое здоровье и предотвратить инфицирование гриппом. Это было основной задачей государства, чтобы минимизировать эти риски, – дать населению вакцину против гриппа по адекватной цене. Но в 10 раз поднимать стоимость? Извините, это уже ни в какие рамки не лезет, — добавил врач.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: