Skip to content

В Украине появилась вакцина от гриппа: какая ситуация в Днепре

В Украине появилась вакцина от гриппа: какая ситуация в Днепре

В Украине появилась вакцина от трех видов гриппа. В аптеки страны завезли 30 360 доз вакцины «Джиси Флю» из Юной Корее, а также 45 000 доз «Инфлувака» из Нидерландов. Об этом сообщает «Наше Місто» со ссылкой на Центр общественного здоровья Украины.

В ближайшее время в стране также должна появится вакцина из Франции «Ваксигрип Тетра» от четырех штамов гриппа. В продажу она ориентировочно поступит через 2 недели. Напомним, ранее мы писали, что этой осенью в Украине и всем северном полушарии ожидают 4 вида гриппа.

Врачи напоминают, что лучшая профилактика заболевания — ежегодная вакцинация. Так в Украине в прошлом году от усложнений после гриппа умер 71 человек, а всего гриппом и ОРВИ переболели 4,9 миллиона человек.

В Днепре в аптеках вакцины от гриппа нет в наличии. Обещают поступление в течении октября, но цена пока не известна. В сезоне 2019-2020 стоимость вакцины в украинских аптеках стартовала от 280-350 грн. В частных клиниках комплексная вакцинация вместе с осмотром врача стоила 400-600 грн.

В Украине появилась вакцина от гриппа: какая ситуация в Днепре

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: