Skip to content

Борис Филатов: «Системное обновление остановочных комплексов в Днепре — это комфорт и безопасность людей. У города есть четкий стратегический план»

Борис Филатов об обновлении остановок в Днепре. Новости Днепра

За последние пять лет в Днепре команде мэра Филатова удалось возродить дешевый муниципальный электротранспорт. Закуплено около сотни современных троллейбусов, обновляется трамвайный парк, а на смену тесным маршруткам пришли просторные автобусы большой пассажировместимости, передает «Наше місто«.

Наряду с этим для создания комфортной среды обитания также качественно меняют и внешний вид остановочных комплексов. Этим вопросом не занимались несколько десятилетий. До конца года в городе появится более 150 современных комплексов в едином стиле — удобных и безопасных.

Борис Филатов об обновлении остановок в Днепре. Новости Днепра

«В транспортной сфере проделан большой объём работы. Разумеется, впереди ещё много предстоит сделать — в частности привести в порядок трамвайные пути. Если говорить об обновлении остановочных комплексов, то это не просто визуальная картинка. От этого зависят комфорт и безопасность людей», — сказал Борис Филатов.

Он также добавил, что качественное улучшение жизни людей на местах является ключевым принципом партии «Пропозиция», одним из лидеров которой он является.

Борис Филатов подчеркнул: «У «Пропозиции» есть четкий стратегический план по созданию комфортной комплексной экосистемы города. Здесь учтено всё — от безопасности до благоустройства. Так, с 2021 года запланирована установка 107 новых комплексов во всех районах города».

Борис Филатов об обновлении остановок в Днепре. Новости Днепра

По словам представителя партии «Пропозиция» Игоря Маковцева, дизайн новых остановок в Днепре учитывает элементы безбарьерности, в них есть освещение, маршрутные карты, информационные табло, а также специальные столбцы-отбойники. Посадочные платформы на трамвайных остановках также устанавливают с подъемом — чтобы людям пожилого возраста было удобно заходить в вагоны.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: