Skip to content

В Днепре Крестьянский спуск выдержал испытание дождями

В Днепре ливневая канализация, которая была вложена почти с нуля на Крестьянском спуске, выдержала испытание дождями. Окончательно работы на этом участке планируют завершить уже в октябре, передает «Наше місто«.

В Днепре Крестьянский спуск выдержал испытание. Новости Днепра

«Сейчас ливневая канализация уложена на большей части улицы. Дожди, которые были на этой неделе, нам показали, что система работает на 100%. Местные жители уже имели возможность оценить то, что вода в их дворах больше не стоит. Потому что она с улицы Симферопольской сходила под землей и шла своим ходом по ливневой канализации. Подрядчики также установили специальные системы для сбора воды сверху, которая также попадает в общую сеть. Когда мы доработаем оставшиеся 70 метров — на этом отрезке вопрос ливневой канализации будет закрыт навсегда. Кроме того, у нас есть гарантия от подрядчика на дорожное покрытие. По окончании работ будет проведен отдельный комплекс мероприятий по благоустройству. Оборудован тротуар с забором и сделано освещение, как на Сичеславской набережной», — рассказал Антон Андриенко, главный специалист отдела обеспечения деятельности городского головы и его заместителей.

Главный инженер компании «Спецстроймонтаж-21» Евгений Ставманенко отметил, что осталось уложить еще 70 метров трубы ливневой канализации:

В Днепре Крестьянский спуск выдержал испытание. Новости Днепра

«Сначала мы с помощью КП «Гидросооружения» пыталась промыть старые системы, но оказалось, дешевле проложить новую. Также уложено 350 плит и выполнены монолитные участки. Осталось уложить еще 120 плит».

В Днепре Крестьянский спуск выдержал испытание. Новости Днепра

Местная жительница Людмила довольна тем, что выполняются работы на этом участке:

«Я буду рада хорошей дороге, потому что здесь раньше можно было поломать ноги. Очень хорошо также и то, что предусмотрены тротуары».

В Днепре Крестьянский спуск выдержал испытание. Новости Днепра

Днепрянин Борис почти каждый день проходит по Крестьянскому спуску с работы и наблюдает за ходом выполнения работ:

«Здесь делают все капитально. Я даже не ожидал, что будет сделано все по — новому. Так, на сто лет хватит».

Ранее мы писали, что в Днепре презентовали девять трамвайных платформ с остановками по ул. Рабочей.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: