Skip to content

Обновленная информация о ситуации с коронавирусом в Днепре на 2 октября

Коронавирус в Украине: зафиксирован новый антирекорд

В Днепре по состоянию на 2 октября зафиксировано 4316 подтвержденных случая заболевания коронавирусом, 2135 человек с этим диагнозом выздоровели. Передает «Наше місто» со ссылкой на пресс-службу горсовета.

Сейчас в 21-й больнице находятся 204 пациента с COVID-19, шесть из них подключены к аппарату искусственной вентиляции легких. В 16-й больнице насчитывается 113 больных коронавирусом, трое из этих пациентов на ИВЛ. В 6-й детской больнице — 5 человек с диагнозом COVID-19. Об этом во время брифинга 2 октября сообщила главная специалистка отдела первичной медицинской помощи департамента охраны здоровья населения ДГС Татьяна Мартыненко.

Обновленная информация о ситуации с коронавирусом в Днепре на 2 октября

Продолжают работать мобильные бригады. Они осуществили 4919 выездов и обследовали 24023 лица методом ПЦР. По состоянию на 2 октября проведено 14632 исследования методом ИФА.

Вместе с тем Татьяна Мартыненко напомнила, что карантин продолжается и нужно обязательно носить маски, особенно в общественных местах и ​​закрытых помещениях, мыть руки с мылом или пользоваться антисептиками.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: