Skip to content

В одном из вузов Днепра коронавирус зафиксирован в общежитии, — СМИ

Вера Белоусова

В одном из вузов Днепра коронавирус в общежитии. Новости Днепра

В Днепре начался новый учебный год в вузах и колледжах. По рекомендациям МОЗ в учебных заведениях нужно соблюдать карантинные нормы — дистанцию, масочный режим и температурный скрининг. Несмотря на соблюдение этих требований, в вузах Днепра уже выявлены случаи COVID-19. Например, заболевшие студенты есть в Университете Таможенного Дела и Финансов. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на «Днепр Оперативный» .

В одном из вузов Днепра коронавирус в общежитии. Новости Днепра

По предварительной информации, выявлено несколько случаев COVID-19, при этом вуз не переходит на дистанционное обучение. Студенты, рискуя здоровьем, продолжают ходить на занятия. По словам студентов, на карантин отправляют только те группы, где есть больные COVID-19.

Кроме того, коронавирусную инфекцию выявили у девушки, которая проживает в общежитии №3 УТДФ, расположенном на улице Павла Ниринберга. Однако общежитие не закрыли на карантин. Не посещать занятия и уехать домой без официального решения руководства вуза о переходе на «дистанционку» студенты не могут. Поэтому вынуждены оставаться в общежитии и ходить не занятия. Администрация общежития якобы ждет официального письма, но не может ответить — от кого.

Ранее мы писали, какая сегодня ситуация с коронавирусом у студентов.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: