Skip to content

Власть теряет рейтинг, поэтому готовит масштабные фальсификации на местных выборах — Герасимов

Власть теряет рейтинг, поэтому готовит фальсификации на выборах

У Зеленского готовятся к масштабным фальсификациям на местных выборах, которые состоятся 25 октября. Об этом сообщает «Наше місто«, ссылаясь на заявление сопредседателя фракции «Европейская Солидарность» Артура Герасимова. 

Герасимов отметил, что центральная власть ожидает проигрышного результата, поэтому старается не пропустить сильных оппозиционных кандидатов.

Власть Зеленского уже не скрывает, что готовится к масштабным фальсификациям на местных выборах 25 октября. Причина очень простая — так называемая «правящая партия» стремительно теряет рейтинг, в то время как команда «Европейской Солидарности» все больше получает поддержки от украинцев, — констатирует Герасимов.

Он предположил, что такой расклад пугает Зеленского, который решил воспользоваться методами Лукашенко: отменить выборы, как на Донбассе, не допускать к регистрации оппозиционных кандидатов и целые партии, а на их место регистрировать «клонов», в частности, как в Умани.

Мы обращаемся в ЦИК с просьбой: если кандидат поменял свою фамилию, менее чем за полгода до выборов, то в бюллетене должны быть указаны и новая и старая фамилии, — отметил Герасимов.

Еще сопредседатель фракции «Европейская Солидарность» рассказал, как используют банальное административное давление на кандидатов.

В Сумах нашего кандидата, легендарного полковника Валерия Исмаилова власть Зеленского попыталась незаконно уволить с должности уже на следующий день после его представления в команде «Европейской Солидарности», — сказал он.

Также, как отметил Герасимов, для искажения результатов выборах в ход пошли продажи мест в комиссиях.

К большому сожалению, соучастниками фальсификации выборов стали определенные парламентские партии, которые, по информации СМИ, продают команде Зеленского свои квоты. Посмотрите, что происходит на Волыни, в Черкассах и области, посмотрите на заявления мэра Днепра Филатова. Поэтому мы призываем неравнодушных граждан, которым важно защитить свой выбор, стать наблюдателями на выборах от «Европейской Солидарности», — заявил нардеп.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: