Skip to content

Восьмое чудо света в Днепре: чем удивит обновленный планетарий жителей города (Видео)

София Танченко

Чем удивит обновленный планетарий жителей города. Новости Днепра

Восьмое чудо света в Днепре. Вскоре в городе откроется обновленный планетарий. Кроме капитального ремонта, современных инсталляций и космического дизайна, главной фишкой станет экран и проекторы, разработанные по последним технологиям. Подробная картинка всех галактических объектов и изображения звездного неба в данный момент времени ни одного не оставят равнодушным. Передает «Наше місто» со ссылкой на ДніпроTV.

Любую планету, звезду или комету уже совсем скоро можно будет увидеть на расстоянии вытянутой руки. Новейшая программа в днепровском планетарии помогает смоделировать астрономическую проекцию в реальном времени. Программа демонстрирует различные небесные тела и астрономические объекты. Для обновления пригласили ведущих французских специалистов.

Управление всем процессом происходит с планшета. Такой формат будет чрезвычайно удобный для лекторов планетария. Но на этом чудеса не заканчиваются.

Сложность системы — синхронная работа компьютеров, чтобы изображение было максимально четким. Для этого в днепровском планетарии приобрели современное комплектующие для достижения эффекта.

Более детально смотрите в сюжете.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: