Skip to content

Уровень расчетов за доставку газа в Днепре составил 88%

По состоянию на 1 сентября 2020 года уровень расчетов за доставку газа в Днепре и Днепровском районе составил 88%. Клиенты АО «Днепрогаз» задолжали за предоставленные услуги по распределению голубого топлива более 13 млн грн.

Для обеспечения безаварийной и бесперебойной доставки газа работники аварийно-диспетчерской службы «104», ремонтных бригад, водители, операторы контакт-центров и многих других подразделений «Днепрогаза» продолжают работать в чрезвычайном режиме. Ситуация, связанная с пандемией коронавируса, создает дополнительную нагрузку на компанию. Поэтому «Днепрогаз» призывает жителей города по возможности платить за доставку газа вовремя. Плата за доставку осуществляется ежемесячно, равномерными платежами в течение года — до 20 числа месяца, в котором предоставляются услуги. У некоторых потребителей размер платы за доставку газа нередко меньше суммы комиссии банка. В таком случае газовики советуют оплатить сразу за квартал или полугодие, чтобы сэкономить семейный бюджет.

«Днепрогаз» поддерживает решение о приостановлении начислений штрафных санкций за просрочку оплаты за доставку газа и введение моратория на ограничение распределения газа потребителям, имеющим задолженность за эти услуги. Такие меры являются весьма важными для потребителей в условиях адаптивного карантина.

«Клиенты АО «Днепрогаз» могут оплатить распределение газа дистанционно, не выходя из дома, — отмечает начальник управления клиентского сервиса компании Марина Коваленко. — Для этого разработан целый ряд онлайн-сервисов: «личный кабинет» на сайте 104.ua, мобильные приложения 104Mobile для Android и 104Mobile Light для iPhone, а также чат-боты 7104ua в Viber и Telegram».

Напоминаем, что специалисты АО «Днепрогаз» ввели экспресс-регистрацию клиентов на сайте 104.ua. Для автоматической регистрации «личного кабинета» достаточно позвонить с мобильного в Контакт-центр компании по телефону 067-62-63-104 и назвать свой лицевой счет. После этого «личный кабинет» будет создан автоматически. Сообщение с паролем для входа поступит на мобильный телефон клиента, а логином будет номер мобильного телефона. В «личном кабинете» на сайте 104.ua и в чат-ботах 7104ua можно передать показания счетчика, узнать состояние лицевого счета и загрузить счет за доставку газа и за газ как товар.

Справка:

104.ua – это единственный сервис для потребителей природного газа в Украине, возможности которого в 2019 году обеспечили 100 млн контактов с клиентами. Наиболее популярными являются онлайн услуги: личный кабинет, который обслуживает 2,8 млн клиентов ежемесячно, 104 Бизнес онлайн — сервис для бизнеса, мобильные приложения 104 Mobile и 104 Mobile Light, Viber-bot 7104ua и Telegram 7104ua. Контакт-центр 104.ua обеспечивает 45 млн контактов с клиентами в год. Сервис 104.ua включает в себя также сеть из 120 центров обслуживания клиентов «104.ua Клиентское пространство» в 16 областях. Центры ежегодно обслуживают 5 млн клиентов.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: