Skip to content

Как выбрать металлическую кровать

Как выбрать металлическую кровать

Металлические кровати – это мебель, которая не утрачивает своей актуальности до сегодняшнего дня. Они принципиально отличаются от своих давних аналогов, представлены более широким ассортиментом. С одной стороны, это хорошо, ведь можно подобрать ту мебель, которая лучшим образом соответствует персональным требованиям. С другой стороны, не каждому так легко дается выбор, как того хотелось бы. Но стоит отметить, что принятие решения можно заметно упростить. Для этого нужно лишь обозначить основные критерии, на которые следует обращать внимание. 

Но прежде, чем рассматривать особенности выбора, стоит отметить, что подбору мебельного магазина также надо уделить не меньше внимания. От этого зависит, в каком варианте вы сможете купить металлические кровати и по какой цене. Одним из лучших решений станет интернет-магазин Маркет Мебели. Здесь представлен широкий ассортимент кроватей, и они реализуются по приемлемой стоимости, поэтому вы обязательно совершите удачную покупку. 

Теперь вернемся к критериям выбора мебели. Рассмотрим их последовательно.

Виды кроватей по способу производства

По этому критерию все модели, представленные в каталогах, можно разделить на две большие группы:

  1. Сварные. Такие модели изготавливают из полых металлических трубок или профиля, соединяя конструктивные элементы методом сварки. Толщина металла обычно составляет 1,5-2 мм. Наиболее часто в производстве используют сталь, но встречаются кровати и из латуни, меди, цинка, других металлов. Что касается модельного ряда, то конфигураций очень много, потому как товар данной группы пользуется особо высоким спросом. Главное его преимущество – невысокая цена.
  2. Кованые. Такие варианты значительно прочнее и долговечнее, но дороже. Их изготавливают методом горячей или холодной ковки. В последнем случае в производственном процессе применяется специальное оборудование, поэтому требования к профессионализму самого мастера не такие высокие. Кроме прочности кованые модели отличаются и благородным, богатым видом. Но выбирать их нужно очень аккуратно, потому как некоторые варианты выглядят довольно грубо. 

Принимая решение, ориентируйтесь на бюджет, просторность и стиль оформления комнаты. 

Размеры мебели

Прежде всего, нужно смотреть на ширину спального места. Тут выделяют такие варианты мебели:

  • односпальные – обычно ширина составляет 70-90 см, но есть модели и шириной 100 см;
  • полуторные – ширина спального места 100-150 см, такой вариант считается самым распространенным, идеален для одного человека;
  • двуспальные – стандартная ширина 160-180 см. Есть модели на 200 см и более. Их называют king size.

Длина кроватей колеблется в пределах 160-200 см, зависит от того, для кого создана конкретная модель – для подростка или взрослого. Подбирая длину, нужно взять рост человека и добавить к нему 20 см. Это будет оптимальная цифра.

Высоту кровати нужно определять, исходя из личных предпочтений, высоты матраца, а также стиля оформления интерьера комнаты. 

Оптимальный тип конструкции

Тут выбор очень большой. Определяться с решением нужно, исходя из того, сколько человек будет спать на кровати, сколько свободного места есть в комнате, в каком стиле оформлен интерьер. В целом, мебельные интернет-магазины, такие как Маркет Мебели, предлагают следующие варианты металлических кроватей:

  • одноярусные – просты в конструкции, рассчитаны на 1-2 человек;
  • кровати-кушетки – имеют три спинки. Третья в основном создается для красоты;
  • с балдахином – модели оснащены каркасом для декоративной шторки. Красиво смотрятся в классическом, восточном стиле;
  • с выкатными ящиками – тут очень удобно хранить постельное белье; 
  • двухъярусные и раздвижные – обычно их покупают для небольших детских комнат;
  • трансформеры – также рассчитаны на маленькие помещения.

Остается только определиться с выбором.

Основание и изголовье

Основание кровати может быть таким:

  • из деревянных ламелей – считается самым распространенным вариантом. Чем больше ламелей, тем комфортнее сон. Расстояние между ними в любом случае не должно превышать ширину одной ламели;
  • из металлической сетки – такие модели дешевле. Сетка служит около 20 лет. Но со временем будет продавливаться, делая сон менее комфортным, требуя ремонта.

Изголовье должно быть обязательно. Высота и дизайн зависят от ваших целей – использовать его только как поддержку для подушки или и в декоративных целях.

Стиль дизайна

Металлическая кровать должна обязательно соответствовать стилю, в котором оформлен интерьер: классика, хай-тек, лофт, модерн, прованс, восточный. Только так мебель будет гармонично смотреться в помещении, станет красивым его дополнением. Поэтому не стоит упускать из вида данный момент. И если вы будете выбирать товар в крупном интернет-магазине, как Маркет Мебели, обязательно найдете подходящее решение.

Конечно, самыми популярными продолжают оставаться модели кроватей, выполненные в классическом стиле или хай-тек. Первые выглядят богато и благородно, последние оформлены в минимализме, но также довольно привлекательны, а главное – практичны. Модели в стиле прованс подойдут для светлых интерьеров с применением природной цветовой гаммы. Восточные варианты в большинстве случаев представлены с балдахином.

Преимущества металлических кроватей

Металлические кровати, прежде всего, ценятся из-за своей прочности и долговечности. Они не боятся влаги, солнечных лучей, температурных колебаний. Такая мебель прослужит несколько десятков лет, а если понадобится, ее можно легко отремонтировать. Поэтому, если вам требуется купить хорошую добротную мебель, это как раз тот вариант, который необходим.

Многообразие моделей достаточно велико, чтобы удалось подобрать решение, идеально соответствующее требованиям относительно стоимости, типа конструкции, размеров, общего вида. 

100% https://text.ru/antiplagiat/5f637e976caf6 

Категория: Реклама

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: