Skip to content

В Днепре ввели новые правила для маршрутчиков: теперь только по имени-отчеству

Вера Белоусова

В Днепре ввели новые правила для маршрутчиков. Новости Днепра

В Днепре на каждом маршруте должна быть информация о водителе, который управляет маршруткой: фамилия, имя и отчество. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на UA: ДНІПРО.

По словам специалиста департамента транспорта Днепровской городского совета Ивана Васючкова такая идея возникла после обсуждений с горожанами. До сих пор в салоне размещали номер маршрутки, но его сложно было запомнить. Перевозчики согласны с таким правилом, так как это поможет эффективнее реагировать на конфликтные ситуации.

«Для них это также стало решением одной из проблем, так как раньше было трудно идентифицировать, кто именно был за рулем в это время. Потому что бывает, жалобщик не может определится было ли это в понедельник или во вторник, но в пятницу он вспомнил, как что-то негативное с ним произошло и решил пожаловаться. В ответ на такие жалобы сейчас намного легче идентифицировать, кого привлекать к дисциплинарной ответственности », — рассказал Иван Васючков.

В Днепре ввели новые правила для маршрутчиков. Новости Днепра

Геннадий Пустынников работает водителем 38 лет. По его словам, на маршруте № 88 такую ​​информацию не успели разместить. Водитель и не отрицает необходимость такого правила, потому что не оскорбляет пассажиров. Но, говорит, что это не защищает интересы самих водителей. Иногда в салон заходят пьяные, агрессивные люди, которые цепляются к другим пассажирам.

«Я не имею права ничего пассажиру сказать. Если пассажир будет меня бить, я не имею право поднять на него руку, это тоже не серьезно », — говорит Геннадий Пустынников.

Сейчас по словам Ивана Васючков, информация размещена примерно на 20 маршрутах, а на остальных появится в течение 2-3 недель. Жалобы или благодарности пассажиры могут оставлять по-прежнему, на страницах социальных сетей департамента транспорта или позвонив на горячую линию городского совета.

Ранее мы писали, что в Украине ввели новые спецзнаки для автомобилей.

Категория: Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: