Skip to content

План Медицина: партийцы создают стратегию «лечения» системы здравоохранения в Днепропетровской области

Медреформа вызывает много критики, как со стороны врачей, так и пациентов. Именно поэтому Заслуженный врач Украины, доктор медицинских наук, генеральный директор «Клинического медицинского Центра матери и ребенка им. Проф. М.Ф.Руднева» Игорь Македонский присоединился к большой команде партии «ОПОПОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ», к силе, которая способна нести ответственность.

17 сентября во время форума-конференции Днепропетровской региональной организации партии «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА — ЗА ЖИЗНЬ» известного врача выдвинули кандидатом в депутаты Днепропетровского областного совета.

«Мы понимаем, что медицина, это отдельная тема, по которой у нашей партии всегда есть своя принципиальная позиция. В Днепре уже работает экспертная группа. Она создаст ряд инициатив, которые позволят на городском и региональном уровне скорректировать медицинскую реформу», — заявил на форуме руководитель Днепропетровской областной парторганизации «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» Геннадий Гуфман.

Профессионалы медицинской отрасли, присоединившиеся к Днепропетровской команде ОПЗЖ, идут в политику для того, чтобы поднять медицину в регионе, сделать ее доступной для каждого жителя области и наладить удовлетворительную работу всей системы здравоохранения.

Они разрабатывают Стратегию развития системы здравоохранения в Днепропетровской области на 2020-2025 годы, которая объединит лечебные учреждения в городах и селах. Среди первых шагов: вопрос софинансирования медицины со стороны областного совета, поиск возможностей для усиления системы здравоохранения; привлечение инвестиций и бизнеса к участию в развитии здравоохранения на основании государственно-частного партнерства.

Партийцы уверены, что смогут создать большинство в Днепропетровскомобластном совете и влиять на тактику развития медицины, экологии, социальных служб в регионе в будущем.

«Наша команда действительно в силах скорректировать губительную политику нынешней власти, а это можно сделать, в  первую очередь, через наш региональный парламент –областной совет. И мы будем использовать все эти возможности», — подытожил Геннадий Гуфман.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: