Skip to content

«Человек родился»: какие условия для рожениц и младенцев в первом родильном Днепра

Новое медицинское оборудование и ремонт в палатах - и это только за два года, как первый родильный перешел в подчинение города.

Новое медицинское оборудование и ремонт в палатах — и это только за два года, как первый родильный перешел в подчинение города.

«Мне здесь понравилось больше, чем там, где я рожала впервые. Здесь и палаты хорошие, и отношение к тебе ласковое », — говорит Кристина.

На финансирование заведения городские власти выделили 29 млн гривен. На эти деньги, в частности, закупили новое оборудование. Гордость работников — УЗИ-аппарат американского производства. На нем можно обследовать даже младенцев. Врачи говорят, что благодаря этому устройству можно вовремя увидеть патологию (раннюю) центральной нервной системы у ребенка.

В этом году в первом родильном открыли отделение женского здоровья и обустроили новую операционную. Среди обновлений и видеокальпоскоп, кресло и микроскоп. Они появились в гинекологическом отделении по проекту «Бюджет участия» — и это первый медицинский проект в конкурсе. Стоимость — 198 000 гривен. За него проголосовали 638 человек.

«Раньше в бинокль смотрел только врач. Невозможно было распечатать. Сейчас мы выводим все на экран и пациентка видит все своими глазами в реальном времени », — говорит генеральный директор КНП «городской родильный дом № 1».

В этом году заведение снова отправился на «Бюджет участия». Планируют закупить современный гематологический анализатор. Его производительность — 60 исследований в час. Среди преимуществ и возможность обследования не только пациенток акушерско-гинекологического профиля, но и исследования крови новорожденных. Отдать голос за этот проект можно по ссылке — https://adm.dniprorada.gov.ua/projects/316

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: