Skip to content

Татьяна Рычкова пойдет на пост мэра от «Европейской солидарности»

В Днепре состоялся второй этап VI конференции днепропетровской территориальной партийной организации ПП «Европейская солидарность». На ней утвердили списки кандидатов в депутаты на предстоящих выборах в органы местного самоуправления, которые состоятся 25 октября.

На конференцию в Днепр приехал лидер политической силы «ЭС», V Президент Украины Петр Порошенко. Его визит подчеркивает, что Днепропетровская область является стратегической для будущего курса развития страны.

Делегаты конференции утвердили кандидатуры, которые войдут в списки кандидатов в депутаты городского совета Днепра, Днепропетровского областного совета и за кандидатуру на должность мэра.

Петр Порошенко лично представил известную волонтерку Татьяну Рычкова как кандидата в мэры от «ЕС». Она же возглавила список кандидатов в городской совет. Первым номером в списке в областной совет стал Герой Украины, генерал-лейтенант Михаил Забродский.

Первая пятерка кандидатов от «ЕС» в днепропетровский областной совет

Михаил Забродский, Герой Украины (2014), генерал-лейтенант Вооруженных Сил Украины, командующий Десантно-штурмовых войск (2015—2019), первый заместитель руководителя Антитеррористического центра при СБУ и руководитель Антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей (2017). Народный депутат Украины IX созыва от политической партии «Европейская Солидарность», первый заместитель главы комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки.

Максим Курячий, народный депутат Украины VIII созывая. Во время каденции народного депутата Украины был заместителем руководителя фракции «Европейская Солидарность» в Верховной Раде Украины, зарекомендовал себя как профессионал в составе Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики. Как депутат-мажоритарщик внес весомый вклад в социально-экономическое развитие избирательного округа, поддержку флагманов украинского ракетостроения ГП «Производственное объединение «Южный машиностроительный завод им. А.М. Макарова» и КБ «Южное». Известный политический деятель и лидер общественного мнения Днепропетровщины, соорганизатор Днепровского Майдана в 2014 году. Меценат.

Юрий Порожний, полковник. В данное время находится в распоряжении начальника Управления Службы безопасности Украины в Днепропетровской области на должности первого заместителя начальника Управления Службы безопасности Украины в Днепропетровской области. Патриот Украины,  участник боевых действий, принимал участие в Антитеррористической операции и Операции объединенных сил в Донецкой области. Награжден орденом Данила Галицкого (2016).

Наталья Кеда с 2015 года глава Чечеловского районного у городе Днепр совета. За время выполнения служебных обязанностей проявила себя как опытный организатор, привлекла более 200 млн. грн. инвестиций на социально-экономическое и культурное развитие территориальной громады. Наладила эффективную коммуникацию с общественностью района, органами государственной власти и местного самоуправления. Магистр государственного управления. Волонтер, активно помогала 25-й отдельной воздушно-десантной бригаде. Отмечена Благодарностью главы Верховной Рады Украины.

Кристина Калюшик-Пельтек, юрист, правозащитница, волонтер. Изучает опыт европейских стран в сфере самоуправления с целью защиты прав и интересов громад. Считает необходимым развитие громад, их самоидентификации и самореализации для успеха реформы децентрализации.

Первые пять кандидатов в списке «ЕС» в днепровский городской совет

Кандидат на пост мэра, первый номер в списке городского совета — известная волонтер, народный депутат Украины в ВР VIII созыва Татьяна Рычкова.

Второй номер — председатель фракции «ЕС» в днепровском городском совете, вице-президент национального олимпийского комитета, кандидат юридических наук Камиль Примаков.

Третий номер — эксперт по развитию местного самоуправления, кандидат политических наук, адвокат Артем Хмельников.

Номер четыре — опытная юрист, профессиональная экономистка, специалист в области государственного управления Валерия Петрицкая.

Номер пять — ветеран АТО Максим Музыка.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: