Skip to content

В Украине появился новый тест на COVID-19

В Украине появился новый тест на COVID-19

В Украине появился новый тест на COVID-19. Новая тест-система для выявления антигена коронавируса SARS-CoV-2 введена в оборот украинским предприятием «Диапроф-Мед», передает корреспондент «Наше Місто» со ссылкой на Главком.

Как сказано в сообщении от предприятия «Диапроф-Мед», медицинское изделие для диагностики in vitro – DIA®-SARS-CoV-2-Ag Тест-система иммуноферментная для выявления антигена коронавируса SARS-CoV-2 введено в оборот и эксплуатацию с 18 сентября 2020 года.

Отмечается, что тест-система предназначена для выявления антигена коронавируса SARS-CoV-2 в образцах сыворотки и плазмы крови человека методом иммуноферментного анализа с использованием стандартного оборудования для ИФА открытого типа.

Также уточняется, что в координации с президентом «ДиаПреп Систем Инк» США, ФАВОРОВ М.О. начинаются пост-маркетинговые исследования в восьми странах мира.

На данный момент в Днепре можно сделать тест на COVID-19 методом иммуноферментного анализа (ИФА) на антитела IgM и IgG, что позволит получить наиболее полную информацию о наличии или отсутствии у человека коронавируса.

Ранее мы сообщали, что на утро 21 сентября в Днепре зафиксировано 2 554 пациента с коронавирусом с начала пандемии. Из них выздоровело 1 476 пациентов.

В Украине появился новый тест на COVID-19

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: , , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: