Skip to content

Как получить загранпаспорт для ребенка в Днепре: полный список документов

Как получить загранпаспорт для ребенка в Днепре: полный список документов

Получить загранпаспорт для ребенка не так сложно, как это кажется на первый взгляд. Для этого необходимо лишь сразу разобраться, какие конкретно документы нужны.

Полный список документов

Оригинал свидетельства о рождении.

  • Если свидетельство о рождении было выдано ЗАГС-ом Украины (или консульством Украины за границей), и оба родителя на момент рождения были гражданами Украины и это указано в свидетельстве — достаточно оригинала свидетельства о рождении.
  • Если хотя бы один из родителей не был гражданином Украины на момент рождения ребенка — справка о получении ребенком гражданства Украины. Представляется ДМС по месту регистрации отца-гражданина Украины или консульством Украины в стране рождения ребенка
  • Если свидетельство или документ о рождении было выдано иностранными уполномоченными учреждениями за границей, может понадобиться легализация и нотариально заверенный перевод на украинский язык. Настоятельно рекомендуем обратиться к менеджеру по телефону для получения полной консультации.

Паспорт гражданина Украины в виде карты (для лица, достигшего 14-летнего возраста).

Индивидуальный налоговый номер физического лица — налогоплательщика (при наличии);

Документ, удостоверяющий личность законного представителя и документ, подтверждающий полномочия законного представителя (кроме случаев, когда законным представителем является один из родителей).

В случае если ФИО матери или отца не совпадают со свидетельством о рождении, дополнительно предоставляются документы, подтверждающие факт изменения ФИО (свидетельство о браке, о разводе, об изменении фамилии и т.п.).

При наличии, ранее выданные загранпаспорта или проездные документы ребенка (действующие, не действующие)

Документы, подтверждающие уплату административного сбора

Документы, которые являются основанием для изменения транслитерации Р

Ранее выданные документы, удостоверяющие личность и подтверждающих гражданство Украины ребенка или родителей; документ, подтверждающий факт рождения, перемены имени, выданные компетентными органами иностранного государства и легализованных в установленном порядке; и т.д.

Телефон для справок: 066 546 46 40

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: