Skip to content

Модные платья в клетку на осень 2020

Модные платья в клетку на осень 2020

Есть принты, которые всегда в моде, но… Они видоизменяются от сезона к сезону, предстают в новом видении, обретают актуальную графику. Именно к таким «вечным» орнаментам относится классическая клетка. Сегодня дизайнеры рекомендуют создавать из такой ткани все – от пальто до сумочек, от головных уборов до обуви, от шарфов до платьев. Вот на последних и остановимся подробнее. Самые модные платья в клетку в этом сезоне удивляют разнообразием:

  • рубашечный крой;
  • ассиметричные модели;
  • классические полуприлегающие варианты;
  • а-силуэт;
  • кнейпы.

При этом вы можете выбрать удобную длину от макси до мини. Актуальной тенденцией являются пышные объемные рукава ¾ или закрывающие кончики пальцев. Впрочем, можно выбрать и модель без рукавов, комбинируя ее с гольфом, жакетом или рубашкой. Главное, не ошибиться с правильным «клеточным» принтом.

Модные платья в клетку на осень 2020

Клетка windowpane

Название этого графического узора дословно переводится как «оконное стекло». И действительно, широкие промежутки между контрастными тонкими линиями напоминают оконные переплеты. Орнамент стал популярным во времена британской королевы Виктории, хотя тогда его использовали не столько для одежды, сколько для интерьерных предметов и декора помещений. Сегодня же строгая элегантная клетка «windowpane» предлагается для модных платьев-рубашек, офисных нарядов, повседневных уютных вещей.

Модные платья в клетку на осень 2020

Клетка «виши»

Когда-то она обрела небывалую популярность благодаря легендарной Брижит Бардо, а сегодня украсила свежие коллекции знаменитых Домов Моды – Christian Dior, Miu Miu, Fendi. Чередование геометрических клеток, выполненных в вариациях оттенков двух контрастных цветов, в этом сезоне ставится становится самым актуальным принтом. Кстати, «виши» также называют «гингем».

Модные платья в клетку на осень 2020

Клетка «тартан»

Классическая «шотландка» фактически никогда не выходит из моды, разве что меняет комбинацию оттенков. В дизайнерских коллекциях Осень-Зима 2020 превалируют традиционные тартаны в красно-сине-зеленых цветах, разбавленные молочными и кофейными тонами. Напомним, что когда-то особый узор «тартан» говорил о принадлежности к тому или иному клану, а также указывал на социальный статус человека.

Модные платья в клетку на осень 2020

Градиентная клетка

Еще один хит сезона – градиентный орнамент со слегка размытыми или растушеванными контурами. Такая клетка может быть выполненный в ярких, контрастных или близких по оттенку цветах. Именно такой принт украсил коллекции от Lanvin, Victoria Beckham и Stella McCartney.

Модные платья в клетку на осень 2020

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: