Skip to content

Сколько пациентов с COVID-19 лечится в больницах Днепра

Вера Белоусова

Сколько пациентов с COVID-19 лечится в больницах. Новости Днепра

В Днепре заполняемость больниц пациентами с COVID-19 составляет около 50%. Медицинские учреждения полностью подготовлены к приему больных и обеспечены всем необходимым для лечения коронавирусной болезни. Об этом сообщил на пресс-конференции в ИА «Мост Днепр» директор департамента охраны здоровья населения Андрей Бабский, передает «Наше місто».

Сколько пациентов с COVID-19 лечится в больницах. Новости Днепра

По его словам, городская больница № 21, утвержденная как опорная по борьбе с коронавирусом в Днепропетровской области, рассчитана на 220-230 коек. На сегодняшний день там лечится приблизительно 140 пациентов, а всего в больницах города – 250 человек.

Кроме того, полностью подготовлена к приему больных COVID-19 резервная больница №8 на 500 коек. Сейчас она пустая.

Также в Днепре есть больницы, которые принимают больных с пневмониями, поскольку согласно приказу МОЗ таким людям сразу ставят подозрение на COVID-19. Это больницы № 16, 6, 4, 9, 11 и 6-я детская, которые также занимаются лечением коронавирусной болезни. В них сейчас незначительно увеличилась заполняемость, но тоже остается в пределах 50%.

Сколько пациентов с COVID-19 лечится в больницах. Новости Днепра

Андрей Бабский сообщил, что городские больницы полностью обеспечены медикаментами. Еще в конце февраля мэр Днепра Борис Филатов стал инициатором выделения средств для борьбы с COVID-19. Тогда в Днепре первыми в стране закупили все необходимое для лечения, включая 35 аппаратов ИВЛ и кислородные концентраторы. Кроме того, создали стратегический запас медикаментов на несколько месяцев, в том числе очень дорогостоящих. Все люди, которые болеют COVID-19, получают бесплатное лечение.

На сегодняшний день с начала пандемии в городе выявлено 2040 больных, выздоровели около 1500 человек.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: