Skip to content

Дайте им шанс на выживание: в Днепре призывают отказаться кормить птиц хлебом

София Танченко

В Днепре призывают отказаться кормить птиц хлебом. Новости Днепра

Зачастую люди не ведая того, убивают своей добротой животных. А именно — птиц. Каждый человек, который решается покормить уточку хлебушком, обрекает ее на верную смерть. Потому что хлебобулочные изделия очень опасны для пернатых. Потому днепряне призывают не кормить птиц хлебом и крошками, чтобы сохранить им здоровье и жизнь. Передает «Наше мсто» со ссылкой на Райончик.

Подобный пост в соцсети опубликовал днепрянин Дмитрий. Мужчина призывает всех жителей города, и вообще, всех людей, отказаться от такой привычки, как кормление птиц хлебом.

Хлеб – очень тяжёлая пища для желудка птицы. Процесс переваривания такой пищи проходит долго. Вследствие чего может возникнуть дисбактериоз. Также возникает процесс брожения, что приводит к закупорке кишок, а потом и к их завороту. Наевшись хлеба, птица чувствует себя сытой, но энергии такая пища не придаёт. Всё это ведёт к снижению активности и потере жизненных сил. У птиц возникает недоразвитие опорно-двигательного аппарата и нехватка минеральных веществ в организме, — написал Дмитрий.

В Днепре призывают отказаться кормить птиц хлебом. Новости Днепра

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: