Skip to content

Провожал на вокзале маму: в Днепре будущий полицейский в одиночку задержал грабителя

Вера Белоусова

В Днепре будущий полицейский задержал грабителя. Новости Днепра

В Днепре курсант Днепровского государственного университета внутренних дел Артур Ерохин задержал грабителя, который украл мобильный телефон. Передает «Наше місто» со ссылкой на пресс-службу ДГУВД.

Провожая на вокзале свою маму, курсант увидел, что мимо бежит молодой парень, а догоняющий его мужчина, лет 35-ти на вид, кричит о помощи. Не раздумывая Артур тоже присоединился к погоне.

«Я понимал, что парень может быть вооружен и сопротивляться, но об этом долго не раздумывал, ведь каждая секунда имела значение. Моя главная задача — догнать правонарушителя. И в этом вообще ничего героического! Это ситуации, с которыми нам придется сталкиваться ежедневно в профессиональной деятельности », — отметил курсант.

Артур Ерохин догнал парня и удерживал до прибытия на место событий наряда полиции. Работники следственно-оперативной группы доставили подозреваемого в отдел полиции. Открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.186 УК Украины.

Курсовой офицер юноши, специалист факультета подготовки специалистов для подразделений криминальной полиции Павел Алексеенко положительно оценил Артура: «Учится хорошо, дисциплинированный, со всеми дружит и очень коммуникабельный. Приобщается к различным мероприятиям, как спортивным, так и творческим. Убежден, что курсант уже имеет все задатки для того, чтобы в дальнейшем стать профессионалом в своем деле ».

Будущий полицейский учится на факультете подготовки специалистов для подразделений криминальной полиции. Защищать правопорядок решил уже давно, равняясь на свою семью: папа, крестные, даже прадед — все связали свои жизни с правоохранительными органами.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: