Skip to content

Люди с какой группой крови живут дольше всех: сенсационное заявление ученых

Люди с какой группой крови живут дольше всех: сенсационное заявление ученых

Ученые обнаружили связь между группой крови, количеством прожитых лет и тем, насколько организм будет подвергаться различным болезням. Об этом сообщает «Наше Місто» со ссылкой на today.ua.

Исследования показали, что обладатели I группы крови значительно реже страдают серьезными заболеваниями, чем все остальные. Тяжелые недуги больше всего угрожают людям со II группой крови.

Наличие АВО-гена, который присутствует у людей с II, III и IV группами крови, повышает риск сердечного приступа, ишемической болезни сердца и в целом расстройств сердечно-сосудистой системы. Обладатели I группы этого гена не имеют, а значит, болезни сердца у них возникают гораздо реже.

Люди с какой группой крови живут дольше всех: сенсационное заявление ученых

Кроме того, ученые выяснили, что ген АВО оказывает воздействие на функции человеческого мозга. В связи с этим, люди, имеющие группы крови II, III и IV, рискуют на 82 % больше, чем обладатели I группы крови, столкнуться с нарушением когнитивных способностей, потерей памяти и развитием деменции.

Ученые также выяснили, что люди со II группой крови чаще других подвержены развитию рака желудка.

Стоит отметить, что по словам самих исследователей, та или иная группа крови лишь способствует развитию определенных видов болезней в организме человека, но не вызывает их. В связи с этим, ученые рекомендуют вести здоровый образ жизни и регулярно проходить обследования у врача.

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: