Skip to content

На такси на центральный проспект: как в Днепре на День города в 80-х поздравляли новорожденных

Как в Днепре на День города в 80-х поздравляли новорожденных

Сегодня Днепр отмечает свой 244-й День рождения парадом коммунальной техники, разнообразными флешмобами, концертами и пр. А 34 года назад, в 1986 году в городе была традиция чествовать молодые семьи с новорожденными. Фотографиями с того памятного Дня города на своей странице в Фейсбук поделилась Надя Волкова. Она была одной из почетных маленьких горожанок, удостоенных подарков и поздравлений на День города, передает корреспондент «Наше Місто» со ссылкой на Фейсбук-страницу днепрянки.

«С твоим днём, Днепр! Такой противоречивый, но любимый город.

как в Днепре на День города в 80-х поздравляли новорожденных

Вспомнила занятный эпизод о себе. Когда-то осенью 86 года тоже праздновали день города. Крошечную Надю, месяц отроду, и других таких же новорождённых из разных районов (по девочке и мальчику) пригласили на центральную площадь. За нашей семьей приехало такси и меня, завёрнутую в праздничный конверт с бантом, привезли на центральный проспект. На площади всех родителей с детьми торжественно выставили в ряд и мне вручили свидетельство о рождении и страшненькую куклу. Так интересно, где сейчас эти дети, которые были вместе со мной тогда.

как в Днепре на День города в 80-х поздравляли новорожденных
как в Днепре на День города в 80-х поздравляли новорожденных

Фотографий с самого мероприятия почему-то не осталось, но есть рядом с такси. На фото можно увидеть: прошлое ограждение проспекта, грузовик с надписью «Хлеб», киоск с мороженым, телефонные будки, табличку с номером дома 55 и все те же каштаны. И, конечно же, моих обалденно красивых родителей. А фотографировал и проявлял обожаемый дедушка. Память», — написала Надя.

как в Днепре на День города в 80-х поздравляли новорожденных

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: