Skip to content

В Днепре презентовали бесконтактную оплату проезда в метрополитене

Вера Белоусова

В Днепре презентовали бесконтактную оплату проезда в метро

В днепровском метрополитене отныне можно оплатить проезд с помощью бесконтактной банковской карты, смартфона или часов с PayPass. Систему бесконтактной оплаты проезда в метро презентовали 11 сентября, передает «Наше місто«.

По словам директора департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского горсовета Игоря Маковцева, это очередной этап внедрения удобных электронных сервисов для пассажиров.

В Днепре презентовали бесконтактную оплату проезда в метро

«Мы благодарны нашим партнерам — Приватбанка и Mastercard, которые ввели бесконтактную оплату проезда в метро. На сегодня установлены первые два турникета на главных пассажирообразующих станциях — «Вокзальная» и «Покровская». А в ближайшее время все другие станции тоже будут оборудованы такими турникетами. Сервисы бесконтактной оплаты все больше набирают популярность среди людей, а тем более во время карантина, когда советуют меньше пользоваться наличными», — подчеркнул Игорь Маковцев.

В Днепре презентовали бесконтактную оплату проезда в метро

Со своей стороны руководитель направления стратегии и инновации Приватбанка Егор Аветисов отметил: «Бесконтактная оплата проезда уже успешно работает в киевском метрополитене. Решили перенять опыт коллег и совместно с Mastercard ввели технологию бесплатной оплаты проезда и в днепровском метро. Благодарны за максимальное содействие этому процессу со стороны руководства города, и, собственно, метрополитена. Сама операция занимает доли секунд. Прикладывается бесконтактная карта любого банка к терминалу и снимаются средства на оплату проезда. Внутри терминала — сложная, выстроенная система, а для клиентов, то есть пассажиров — все максимально быстро и удобно».

Днепрянин Вадим — один из первых воспользовался бесконтактной оплатой проезда.

В Днепре презентовали бесконтактную оплату проезда в метро

«Довольно часто пользуюсь метро. Очень хорошо, что сейчас запустили такую ​​удобную, современную услугу бесконтактной оплаты проезда здесь. Достал карту или мобильный телефон, оплатил и прошел дальше. Не нужно стоять в очереди в кассу, чтобы купить жетон. Экономия времени — максимальная», — подчеркнул мужчина.

Студенту Егору новый электронный сервис в днепровском метро тоже пришелся по душе: «Уже давно привык бесконтактно расплачиваться в магазине. А вот сейчас уже в и метро можно. В целом это удобно, а в период карантина — еще и безопасно. Сейчас стараюсь не менее пользоваться наличными. Словом, очень хорошо, что в городе внедряют все больше удобных, современных сервисов».

В Днепре презентовали бесконтактную оплату проезда в метро

Напомним, в Днепре безналичная оплата проезда с помощью смартфона через QR-код действует на всех трамвайных и троллейбусных маршрутах.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: