Skip to content

В Днепре выступит международный оркестр Festival Дмитрия Логвина (Фото)

София Танченко

В Днепре выступит международный оркестр Festival. Новости Днепра

В этом году День города Днепр отмечает 12 и 13 сентября. 12 сентября, под открытым небом выступит международный симфонический оркестр “Festival” Дмитрия Логвина. И это беспрецедентное событие для нашего города. Передает «Наше місто» со ссылкой на ДніпроTV.

Концерт классической музыки пройдет на обновленной площади Тараса Шевченко. В программе — музыканты с мировыми именами: международный симфонический оркестр Festival (художественный руководитель и дирижер Дмитрий Логвин), духовой оркестр Днепропетровской академии музыки им. Глинки (художественный руководитель и дирижер Игорь Грузин) и вокальный джаз-группа из Киева Mansound.

Кроме того, для днепрян выступят солисты театров Тель-Авива, Стокгольма, Киева, Амстердама —  Ксения Бахритдинова, Сергей Ковнир, Михаил Малафий, Евгений Кострицкий (скрипка).

В Днепре выступит международный оркестр Festival. Новости Днепра

По словам Дмитрия Логвина он с большим уважением относится к инициативам городского головы Бориса Филатова и его команды, потому что видит, как город меняется в последние годы: «Днепр омолаживается. Нам сложно оценить все изменения, потому что мы видим процесс, а в этом деле важен результат. И буквально через несколько лет наш город изменится до неузнаваемости и будет восхищать каждого»

Напомним, что начало концерта в 17:00. Вход на мероприятие свободный с соблюдением карантинных норм.

Категория: Архив, Видео, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: