Skip to content

Электробус в Приднепровск: самый большой подарок ко Дню рождения Днепра

Электробус в Приднепровск: самый большой подарок ко Дню рождения Днепра

Самый большой подарок ко дню рождения нашего города получат жители Приднепровска. Здесь откроют новый троллейбусный маршрут №6, на котором пассажиров будут перевозить умные электробусы – первые в Украине! Благодаря мощным аккумуляторам и современной системе управления они способны не только проехать более 20 километров без подзарядки, но еще и заряжаться прямо во время движения.

— Запуск нового маршрута электротранспорта – это большой спектр работы, в котором задействованы несколько тысяч людей, — говорит Иван Васючков, специалист городского департамента транспорта и транспортной инфраструктуры. – Одним из первых шагов по созданию троллейбусного маршрута стала реконструкция подстанции №17. Сейчас она уникальная для Украины, такого уровня тяговых подстанций у нас в стране больше нет. Удаленное управление полностью автоматизировано, а мощности хватит на ближайшие 20—30 лет.

Маршрут №6 – это не только 12 новых троллейбусов-электробусов, новая после реконструкции тяговая подстанция и станция подзарядки в Приднепровске. Это еще и обрезка деревьев, реконструкция остановок общественного транспорта и реорганизация дорожного движения. По результатам первых тестовых рейсов коммунальники готовят жилмассив к открытию маршрута. Уже сделали глубже сливную канализацию, выступавшую над землей на семь сантиметров и царапавшую корпус, обрезали ветки более трехсот деревьев, нависавшие над дорогой, установили новые дорожные знаки и нанесли необходимую разметку.

— Троллейбус в Приднепровск был одним из предвыборных обещаний городского головы Бориса Филатова в 2015 году, — напомнил Антон Андриенко, специалист департамента благоустройства и инфраструктуры Днепровского горсовета. — За это время мы восстановили движение троллейбусов на Парус, запустили маршруты на Сокол и Солнечный.

Электробус в Приднепровск: самый большой подарок ко Дню рождения Днепра

А вот кардинальным обновлением остановок займутся чуть позже. По слухам, Приднепровску повезет и в этом – на месте обычных заасфальтированных площадок будут установлены чуть ли не самые лучшие в Днепре остановочные комплексы.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: