Skip to content

В Днепр идет антициклон Юрий: как изменится погода в ближайшие дни

Вера Белоусова

В Днепр идет антициклон Юрий: как изменится погода.Новости Днепра

Во вторник за украинскую погоду поборются атмосферный фронт с запада Европы и антициклон атлантического происхождения Jurij (Юрий). Однако уже сегодня втмосферный фронт начнет поливать дождями западную часть Украины. Об этом написала на своей странице в Facebook синоптик Наталья Диденко, передает «Наше місто«.

«Ближайшей ночью фронт получит пинка от антициклона и пойдет в восточном направлении», — сообщила телеведущая.

Это означает, что утром 8 сентября дожди ожидаются в Житомирской, Киевской, Черниговской и Сумской областях. Днем осадки возможны также в Полтавской и Харьковской области. В Днепре и области будет сухо, но облачно.

В Днепр идет антициклон Юрий: как изменится погода.Новости Днепра

И тогда, наконец, антициклон, как большой кот, разляжется на большинстве нашей территории и будет лежать здесь практически всю неделю. На ближайшей неделе в Украине будет сухо, кроме завтрашнего дня, и преимущественно солнечно. Если завершать какие-то ремонты на улице, проветривать ковры, чинить крышу, перестилать плитку, покрасить забор или калитку, повыгуливать светлый пиджак — то самое время» — написала Наталья.

При этом по словам синоптика температура воздуха будет немного прыгать. Завтра за холодным атмосферным фронтом распространится, соответственно, похолодание воздуха. В западных, северных и большинстве центральных областей во вторник ожидается + 18 + 23 градуса.
В восточной и южной части Украины будет теплее. + 25 + 29 градусов.

В Днепропетровской области температура днем 8 сентября ожидается +26 +28 градусов. В среду похолодает до +22 +24, но уже в четверг столбик термометра вернется к показателю вторника. Колебания температуры и атмосферного давления будут продолжаться всю неделю.

Пока погода остается приятной и умеренно жаркой. Тем не менее, рано или поздно осень напомнит о себе похолоданием и осадками. Поэтому напоминаем правила безопасного вождения в дождь.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: