Skip to content

Койко-мест нет, тестов нет: в сеть попал разговор врача и диспетчера скорой в Киевской области (Аудио)

Вера Белоусова

Огромные штрафы или тюрьма: как в Днепре будут наказывать за нарушение карантина

Из-за острой нехватки мест в больницах пациенту с двухсторонней пневмонией и поражением 70% легких отказали в госпитализации. Диалог, запись которого попала в сеть, происходил в Киевской области между диспетчером областной скорой помощи и семейным врачом из Софиевской Борщаговки. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на Цензор.НЕТ.

В сеть попал разговор врача и диспетчера скорой в Киевской области

Как стало известно из аудиозаписи, семейный врач просил госпитализировать пациента по показаниям: двухсторонняя пневмония с поражением 70% легких (по результатам КТ), одышка и подозрение на COVID-19. ПЦР-тест пациенту сделали, так как клинически у него коронавирус, но результата пока нет. Диспетчер ответил, что мест нет, поэтому пациентов с подозрением на коронавирусную болезнь на стационар не берут.

После настойчивых вопросов врача диспетчер предложил два варианта выхода из ситуации: лечить пациента амбулаторно или самостоятельно обзванивать больницы и договариваться о госпитализации. На предложение врача сделать больному экспресс-тест при транспортировке в больницу, диспетчер ответил, что на «скорой помощи» таких тестов нет.

«У меня на сегодня Переяслав дал 4 места «позитивных», одно мужское. Боярка мне дала «позитивных» три мужских, два женских. Все. Куда я его положу. У меня с пневмонией без COVID не берут», — сообщил диспетчер.

https://www.facebook.com/100001402941164/videos/3377348785655186/?extid=39bZ8OutikYuUHWp

Ранее мы писали, в Днепропетровской области от коронавируса уже умерло 66 человек.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: