Skip to content

4 необходимых бытовых прибора на кухне: у вас такие есть

4 необходимых бытовых прибора на кухне: у вас такие есть

На современной кухне много интересных девайсов, без которых женщина уже не представляет свой быт. 

Театр начинается с вешалки, а с чего начинается кухня? Вместе с экспертами магазина электроники и бытовой техники “Эльдорадо”, мы расскажем, какие приборы должны стоять первыми в списке покупок при обустройстве кухни.

Холодильник с большой морозильной камерой

Запасливые хозяйки используют морозилку в холодильнике полным ходом. При большом количестве замораживаемых продуктов покупают отдельную камеру или выбирают холодильник с емким морозильным отделом.  

“Собственно, цены на холодильники зависят от функций, дополнительных возможностей, производителя, габаритов и других критериев. Самые дорогие — встраиваемые двухдверные устройства”, – рассказали консультанты “Эльдорадо”.

Посудомоечная машина

Правда, счастливые обладательницы этого девайса на первое место по полезности ставят именно его. Поэтому на новой кухне почти каждая женщина хочет установить посудомойку. Автоматическая мойка здорово экономит время, силы и кожу рук, а если учесть небольшой расход воды на цикл (10-14 л), пользы становится вдвойне. 

За 30 минут ручной помывки расходуется 25-30 л проточной воды. Но такой кристально чистой посуды, как из посудомойки, к сожалению, никогда не получается.

Электрический духовой шкаф

Эра плит с духовкой позади. На современных кухнях хозяйки предпочитают устанавливать духовой шкаф отдельно от варочной поверхности. Такая духовка по функционалу значительно превосходит ту, что находится в стационарной плите. 

В духовых шкафах выпекают хлеб и пироги, готовят сочное мясо и рыбу – большую часть блюд из рациона семьи. Еда не пригорает и равномерно готовится со всех сторон.

Микроволновка

Микроволновая печь позволяет быстро разогреть обед, без использования плиты. Но разогрев не единственная опция этого девайса, хотя больше половины владельцев техники о других и не знают. 

Список режимов приготовления зависит от модели, но гриль и разморозка есть практически в каждом устройстве. Даже если использовать микроволновку только для подогрева готовых блюд из холодильника, можно сказать, что она без дела долго не стоит.

Категория: Новости Днепра, Реклама

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: