Skip to content

Вывозят 3-4 грузовика мусора ежедневно: в АНД районе Днепра коммунальщики чистят дороги в режиме 24/7

В АНД районе Днепра коммунальщики чистят дороги. Новости Днепра

В Амур-Нижнеднепровском районе Днепра по улице Шолохова коммунальщики убирают пыль и мелкий мусор на дорогах. В этом им помогает специальная техника — подметально-уборочные машины, передает «Наше місто«.

Сотрудники коммунальных служб убирают мусор с обочин дорог и под бордюрами. Данные работы проводят для того, чтобы в этих местах не было окурков, опавших листьев и прочего мелкого мусора.

По словам водителя подметально-уборочной машины Александра Романова, данные работы проводят круглосуточно. Всё делается для того, чтобы город был чище и ухоженнее:

«Мы занимаемся уборкой города и работаем по титульному маршруту. Убираем смет и другие отходы, которые бывают на дорогах. Работаем круглосуточно, за день вывозим по 3-4 машины с мусором – всё зависит от маршрута. На данной машине стоит щётка, пылесос и водный насос, который моет дорогу. Затем пылесос засасывает мусор и щёткой подметает. Весь мусор попадает в бункер», — рассказал сотрудник предприятия.

Отметим, что подметально-уборочные машины также используются для уборки парковых и пешеходных зон, на промышленных территориях и технологических дорогах.

Ранее мы писали, как в Днепре коммунальщики обрабатывают подъезды от коронавируса.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: